...

Президент Азербайджана подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Сабирабадского района

Политика Материалы 2 ноября 2010 21:00 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Сабирабадского района.
Президент Азербайджана подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Сабирабадского района

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Сабирабадского района. Об этом распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

В результате успешного выполнения Госпрограммы по социально-экономическому развитию регионов Азербайджана в Сабирабадском районе также были претворены в жизнь ряд значимых мероприятий.

Вместе с тем, из-за стихийного бедствия, произошедшего в результате разлива рек Куры и Араза, некоторые сельские дороги в районе разрушены в результате интенсификации движения на них, а дорога Сабирабад-Гасымбейли-Нарлыг-Гарагашлы, соединяющая 18 населенных пунктов с населением численностью 34 тысячи человек, стала непригодной для эксплуатации.

В связи с этим, говорится в распоряжении, для реконструкции автомобильной дороги Сабирабад-Гасымбейли-Нарлыг-Гарагашлы из резервного фонда президента, предусмотренного госбюджетом Азербайджана на 2010 год, необходимо выделить 1,5 миллиона манатов исполнительной власти Сабирабадского района.

Минфину поручено в соответствующем порядке обеспечить финансирование средствами, указанными в распоряжении. Кабинету министров поручено решить вопросы, вытекающие из распоряжения.

Тэги:
Лента

Лента новостей