...

Обсуждены перспективные планы Азербайджана и Грузии на 2011 год

Политика Материалы 19 января 2011 18:56 (UTC +04:00)
Обсуждены перспективные планы Азербайджана и Грузии на 2011 год.
Обсуждены перспективные планы Азербайджана и Грузии на 2011 год

Азербайджан, Баку, 19 января /Trend/

Обсуждены перспективные планы Азербайджана и Грузии на 2011 год.

Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров принял главу МИД Грузии Григола Вашадзе, находящегося с рабочим визитом в Азербайджане, говорится в информации МИД Азербайджана.

В ходе встречи были оценены итоги прошлогодних отношений между двумя странами и обсуждены планы на 2011 год.

В ходе встречи было подчеркнуто развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Грузией и успешное сотрудничество в осуществлении энергетических проектов в регионе. Наряду с этим была также обсуждена возможность выступить с единой позиции по вызывающим взаимный интерес вопросам в ряде международных организаций, особенно возможность реализации совместных проектов с ЕС.

Стороны, отметив большое значение железнодорожного проекта Баку-Тбилиси-Карс для обеих стран, подчеркнули, что эти проекты направлены на развитие региона.

Главы МИД Азербайджана и Грузии затронули проблему территориальной целостности, с которой столкнулась каждая из сторон, проинформировали друг друга о нынешнем положении в процессе переговоров по урегулированию конфликтов.

Кроме этого в ходе встречи состоялся обмен мнениями по поводу региональных, глобальных и других вопросов, вызывающих взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей