...

Евросоюз придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном - Роланд Кобиа

Политика Материалы 16 августа 2011 12:01 (UTC +04:00)
ЕС придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном, сказал глава представительства Евросоюза в Азербайджане Роланд Кобиа на заключительной конференции на тему "Развитие навыков аппарата омбудсмена и поддержка информированности о дискриминации".
Евросоюз придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном - Роланд Кобиа

Азербайджан, Баку, 16 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

ЕС придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном, сказал глава представительства Евросоюза в Азербайджане Роланд Кобиа во вторник на заключительной конференции на тему "Развитие навыков аппарата омбудсмена и поддержка информированности о дискриминации ", которая проходит в рамках твинингового проекта между аппаратом уполномоченного по правам человека в Азербайджане и Институтом по защите прав и свобод Германии.

"Каждая страна Евросоюза возложила на себя определенные обязательства, в том числе в сфере прав человека. Все европейские страны постоянно должны работать над собой в этой сфере. Потому что ни в одной стране права человека и демократия не находятся на совершенном уровне", - сказал Кобиа.

По его словам, после того, как Азербайджан взял на себя обязательства по защите прав человека и демократии, в стране была создана соответствующая правовая база.

"Самый тяжелый этап начинается именно при исполнении этих законов. Мы поможем Азербайджану в этой сфере",- сказал глава представительства ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей