...

Россия и Азербайджан нацелены на развитие многостороннего сотрудничества - замглавы Совета Федерации России (ФОТО)

Политика Материалы 8 сентября 2011 19:04 (UTC +04:00)
Роль и заслуга председателя Управления мусульман Кавказа шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде в сохранении мира и стабильности в регионе велика
Россия и Азербайджан нацелены на развитие многостороннего сотрудничества - замглавы Совета Федерации России (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 8 сентября /корр. Trend С. Агаева/

Роль и заслуга председателя Управления мусульман Кавказа шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде в сохранении мира и стабильности в регионе велика, считает заместитель председателя Совета Федерации России Ильяс Умаханов.

"Ваши предложения собрать общественных и религиозных деятелей, чтобы противостоять терроризму и сепаратизму на Кавказе, бесценны", - сказал в четверг на встрече с Аллахшукюром Пашазаде Умаханов.

Председатель Совета Федерации РФ передал приветствие президента и премьер-министра России Дмитрия Медведева и Владимира Путина шейхульисламу Аллахшукюру Пашазаде.

По его словам, за время пребывания в Азербайджане он провел плодотворные встречи с руководством страны, официальными лицами и ознакомился с общественно-политической ситуацией в республике.

"Две страны - Россия и Азербайджан нацелены на развитие сотрудничества во всех областях", - сказал он.

Аллахшукюр Пашазаде также передал приветствия руководству России. По его словам, между двумя народами существуют очень добрые, дружественные отношения, которыми Азербайджан дорожит.

Духовный лидер мусульман Кавказа выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой под Ярославлем.

Тэги:
Лента

Лента новостей