...

Партнерство тюркоязычных стран будет развиваться и дальше – президент Турции

Политика Материалы 5 октября 2011 13:25 (UTC +04:00)
Сотрудничество тюркоязычных стран дает свои плоды, и мы будем продолжать наше успешное партнерство, сказал президент Турции Абдулла Гюль, выступая в Анкаре на конференции, посвященной 20-ой годовщине независимости тюркских стран СНГ.
Партнерство тюркоязычных  стран будет развиваться и дальше – президент Турции

Азербайджан, Баку, 5 октября /корр. Trend А.Тагиева/

Сотрудничество тюркоязычных стран дает свои плоды, и мы будем продолжать наше успешное партнерство, сказал президент Турции Абдулла Гюль, выступая в Анкаре на конференции, посвященной 20-ой годовщине независимости тюркских стран СНГ, сообщил в среду телеканал TRT Haber.

"Во время каждой встречи с моими коллегами из тюркоязычных стран мы обсуждаем пути развития наших отношений и каждый раз приходим к согласию" - сказал Гюль.

По словам президента, за время независимости тюркоязычные страны прошли долгий путь развития и добились больших успехов в экономике и политике.

В мире насчитывается шесть независимых тюркских государств - это Азербайджан, Турция, Киргизия, Казахстан, Туркменистан и Узбекистан. Эти страны, за исключением Турции, получили независимость после распада СССР.

Тэги:
Лента

Лента новостей