...

В Азербайджане в связи с коррупционными нарушениями четыре сотрудника органов юстиции отстранены от работы - замминистра

Политика Материалы 21 ноября 2011 15:23 (UTC +04:00)
В Азербайджане в связи с коррупционными правонарушениями четыре сотрудника были устранены из органов юстиции, сказал в понедельник замминистра юстиции Тогрул Мусаев в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан".
В Азербайджане в связи с коррупционными нарушениями четыре сотрудника органов юстиции отстранены от работы  - замминистра

Азербайджан, Баку, 21 ноября /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане в связи с коррупционными правонарушениями четыре сотрудника были устранены из органов юстиции, сказал в понедельник замминистра юстиции Тогрул Мусаев в интервью сайту правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА).

По словам Мусаева, в текущем году по результатам проверок, проведенных министерством юстиции, за коррупционные правонарушения материалы в отношении четырех человек были направлены в прокуратуру, семь работников юстиции были привлечены к дисциплинарной ответственности.

"В Азербайджане ведется серьезная борьба с явлениями, тормозящими развитие страны, в том числе с коррупцией. В органах юстиции этот вопрос постоянно находится в сфере внимания, проводится работа по совершенствованию механизма рассмотрения обращений граждан, по предотвращению случаев, создающих условия для коррупции", - сказал заммминистра.

По его словам, в Минюсте созданы соответствующие мониторинговые группы, действует "горячая линия" и аналогичная интернет-служба на официальном сайте ведомства.

С рамках реализации "Госпрограммы по сокращению бедности и продолжительному развитию" министерство создало в регионах консультационные Центры правовых услуг для информирования малообеспеченных слоев населения об их гражданских правах и расширения возможности получения ими бесплатной юридической помощи, сказал Мусаев.

Лента

Лента новостей