...

Азербайджанские депутаты примут участие в ПА Евронест в Брюсселе

Политика Материалы 21 января 2012 14:11 (UTC +04:00)
В Брюсселе 22-31 января пройдут заседания Парламентской ассамблеи Евронест.
Азербайджанские депутаты примут участие в ПА Евронест в Брюсселе

Азербайджан, Баку, 21 января/ корр. Trend К.Зарбалиева/

В Брюсселе с 22 по 31 января пройдут заседания Парламентской ассамблеи Евронест. В них примут участие и азербайджанские депутаты во главе с руководителем делегации республики в ПА Евронест Эльханом Сулеймановым, сообщается в субботу на официальном сайте Милли Меджлиса (парламента).

В состав делегации входят председатель комитета Милли Меджлиса Али Гусейнли, депутаты Ровшан Рзаев, Асим Моллазаде, Фуад Мурадов, Расим Мусабеков, Севиндж Гусейнова и Азер Керимли.

В рамках Ассамблеи вначале пройдет заседание комитета по экономической интеграции, приведению законодательства стран Евронест в соответствие с политикой Европейского союза. На заседании будет заслушан отчет о соглашениях о торговле между Евросоюзом и странами Восточного партнерства, создании зон свободной торговли и о помощи со стороны ЕС в этих сферах.

Будет также рассмотрен вопрос о приведении в соответствие со стандартами ЕС экономического законодательства стран- участниц Программы восточного партнерства, пройдет обмен мнениями по вопросу сотрудничества в области транспорта и гражданской авиации.

Затем на заседании Рабочей группы по процедурным вопросам будут рассмотрены предложения сторон.

Азербайджанские депутаты примут участие во всех мероприятиях ПА Евронест и выскажут мнение по обсуждаемым вопросам.

Тэги:
Лента

Лента новостей