...

Делегация ТюркПА посетит с визитом Казахстан

Политика Материалы 19 марта 2012 15:34 (UTC +04:00)
Делегация ТюркПА посетит с визитом Казахстан.
Делегация ТюркПА посетит с визитом Казахстан

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend К.Зарбалиева/

Делегация ТюркПА посетит с визитом Казахстан.

Делегация во главе с генеральным секретарем структуры Рамилем Гасановым 26 - 28 марта посетит с визитом столицу Казахстана Алматы для участия в специальной сессии, посвященной 20-летию ПА СНГ, сообщили в понедельник Trend в ТюркПА.

На сессии ожидается участие председателей парламентов государств-членов СНГ и других стран, представителей международных организаций.

В рамках сессии планируются встречи генсека ТюркПА с действующим председателем организации, председателем Мажилиса парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным, председателем Сената парламента Казахстана Кайратом Мами и представителями многих международных организаций.

В визите генсека ТюркПА будут сопровождать заместители Мелс Семгалиев и Бектемир Зиядинов.

ТюркПА была учреждена в 2009 году в Баку. Секретариат Ассамблеи расположен в Баку. В него входят генсек и два его заместителя из Турции и Казахстана, а также экспертная группа. Членами организации являются Азербайджан, Турция, Казахстан и Кыргызстан.

Основной целью ТюркПА является укрепление связей между тюркоязычными странами, приведение национальных законодательств в соответствие с международными нормами.

Лента

Лента новостей