...

Греция намерена поднять отношения с Азербайджаном до стратегических - посол

Политика Материалы 27 марта 2012 10:50 (UTC +04:00)
Греция намерена поднять уровень двусторонних отношений с Азербайджаном до стратегического партнерства, заявил посол Греции в Азербайджане Иоаннис Метаксас.
Греция намерена поднять отношения с Азербайджаном до стратегических - посол

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. Trend С. Агаева/

Греция намерена поднять уровень двусторонних отношений с Азербайджаном до стратегического партнерства, заявил посол Греции в Азербайджане Иоаннис Метаксас на конференции, посвященной 20-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

"За последние 20 лет между нашими странами установился серьезный политический диалог, экономические отношения находятся на хорошем уровне, налаживаются деловые контакты между странами, также существует крепкая договорно-правовая база, и все это говорит о том, что отношения двух стран могут выйти на новый уровень", - сказал посол.

По словам Метаксаса, отношения двух стран в гуманитарной и туристической сферах также находятся на должном уровне, осуществляются новые проекты по изучению греческого языка в Азербайджане.

"Экономический кризис в Греции никак не повлиял на отношения между нашими странами, и мы намерены и дальше продвигать наши связи", - подчеркнул дипломат.

Посольство Греции в Азербайджане было открыто в 1993 году, посольство Азербайджана в Греции - в 2004.

Лента

Лента новостей