...

Мониторинговый комитет ПАСЕ принял документ по Азербайджану (версия 2)

Политика Материалы 24 апреля 2012 16:57 (UTC +04:00)
На заседании Мониторингового комитета ПАСЕ в Страсбурге после обсуждений был принят документ по выполнению Азербайджаном взятых на себя обязательств.
Мониторинговый комитет ПАСЕ принял документ по Азербайджану (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 16:10)

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend М.Алиев/

На заседании Мониторингового комитета ПАСЕ в Страсбурге после обсуждений был принят документ по выполнению Азербайджаном взятых на себя обязательств, сказал во вторник Trend член Мониторингового комитета ПАСЕ Эльхан Сулейманов.

На заседании Эльхан Сулейманов оценил подготовленный содокладчиками документ как всесторонне отражающий моменты, существующие в азербайджанском обществе. По словам Сулейманова, в документе содокладчики наряду с беспокойством, выраженным в связи с конкретными вопросами, постарались показать успехи, достигнутые на сегодняшний день в этих сферах, подчеркнули необходимость проведения обсуждений с органами власти о возможных мерах для улучшения ситуации.

Содокладчики Мониторингового комитета Педро Аграмунт и Жозеф Дебоно Грех с 31 января по 2 февраля 2012 года находились с оценочной миссией в Азербайджане, сказал депутат. Во время визита содокладчики встретились с министром юстиции, генеральным прокурором, руководителем Администрации Президента, председателем Верховного суда, спикером парламента, омбудсменом, руководителями партий, представленных в Милли Меджлисе (парламенте). Они побывали в местах проживания беженцев и вынужденных переселенцев, обменялись мнениями с зампредседателя Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.

В ходе визита содокладчики также встретились и провели обсуждения с рядом НПО и представителями медиа, руководителями оппозиционных партий, не представленных в азербайджанском парламенте.

Содокладчики подготовили документ по результатам оценочного визита и представили его в Мониторинговый комитет ПАСЕ.

Тэги:
Лента

Лента новостей