...

SOCAR считает необоснованными претензии Рустама Ибрагимбекова

Политика Материалы 15 ноября 2012 19:00 (UTC +04:00)
В последнее время в интервью Рустама Ибрагимбекова ряду органов оппозиционной прессы выдвигаются необоснованные претензии с целью нанесения вреда репутации компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана),
SOCAR считает необоснованными претензии Рустама Ибрагимбекова

Азербайджан, Баку, 15 ноября /Trend/

В последнее время в интервью Рустама Ибрагимбекова ряду органов оппозиционной прессы выдвигаются необоснованные претензии с целью нанесения вреда репутации компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), сообщает в четверг официальный сайт компании.

"В этих интервью отчетливо видно, что недовольство Ибрагимбекова связано с несколькими земельными спорами, непосредственно касающимися его. Как известно, компанией SOCAR в последние годы проводятся решительные правовые мероприятия против незаконных построек на захваченных землях в зоне охраны инфраструктуры нефтяной промышленности и территории промыслов. Несмотря на то, что эти мероприятия проводятся на абсолютно правовой основе и вне зависимости от личности отдельных людей, компания сталкивается с протестами некоторых лиц, требующих к себе особого подхода. Земельные споры, связанные с Ибрагимбековым, так же как и во всех остальных случаях, были разрешены на основе решений суда, и правовые интересы SOCAR были обеспечены" , - говорится в сообщении компании.

В своих интервью Ибрагимбеков утверждает, что "приобретенные" земельные участки якобы предназначены "для большого проекта, направленного на развитие сферы кино".

"Однако в результате судебных разбирательств было установлено, что эти земельные участки были выделены не имеющими никакой правовой основы решениями муниципалитетов для строительства частных жилых домов на имя его жены Ибрагимбековой Шохрет Салман гызы, близких родственников Эфендиевой Лалы Кямиль гызы, Эфендиева Эркина Орхан оглу, Гулиевой Вахиды Гамид гызы, Гусейнова Шукюра Гусейнали оглу, Гасановой Ульвии Атамалы гызы, Гасановой Улькер Атамалы гызы, Гасановой Парваны Гурбангулу гызы, Гулиева Вагифа Фарруховича, Гасанова Атамалы Эхтирам оглу, Гулиева Джамала Вагиф оглу, а также для близких Имановой Наили Давуд гызы и Сафарова Фаига Фируз оглу", - говорится в сообщении.

В ходе судебных разбирательств также выяснилось, что как муниципалитеты, так и лица, "купившие" земельные участки, с самого начала знали, что выделенные им незаконно земли являются государственной собственностью и относятся к земельным участкам промышленного назначения, находящимся в постоянном пользовании SOCAR. Эти случаи были предметом всестороннего расследования по каждому делу и в районном, и в Аппеляционном, и в Верховном судах, в результате чего были подтверждены законные права SOCAR на эти земли, говорится в сообщении.

"Как видно, земельные участки, оформленные якобы для проекта по развитию сферы кино, на самом деле были предназначены для личных целей и интересов отдельных людей. Рустам Ибрагимбеков, признавая, что эти земельные участки фактически принадлежат ему, еще раз подтверждает, что эти территории получены на незаконной основе. Мало того, Ибрагимбеков требует к себе особого подхода и для достижения своих целей приводит в качестве довода "большой проект, направленный на развитие сферы кино". В то время как он, представляя себя интеллигенцией, в первую очередь должен был относиться с уважением к законам и не отделять себя от общества" , - отмечается в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей