...

По вопросу сотрудничества оппозиционных блоков Азербайджана еще не предпринято конкретных шагов - политик

Политика Материалы 30 ноября 2012 18:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 ноября /корр. Trend Э.Мехтиев/

Хотя т.н. Общественная палата (ОП) и дала устное согласие на письмо Консультативного совета демократических сил (КСДС) о сотрудничестве, по этому вопросу еще не предприняты необходимые шаги, сказал Trend в пятницу председатель партии "Азадлыг", представленной в КСДС, Ахмед Орудж.

По его словам, в вопрос сотрудничества между ОП и КСДС в широком формате еще не внесена ясность.

"Мы к ним обращались по поводу сотрудничества, и они в устной форме выразили свое согласие. Должно обсуждаться, в какой форме будет проводиться это сотрудничество. Однако по имеющейся у меня информации в ОП существуют силы, выступающие против этого сотрудничества",- сказал Орудж.

Хотя в целом они согласились на сотрудничество, на повестке еще не стоят вопросы конкретных встреч и проведения совместных мероприятий.

Высказывая свое отношение к данному вопросу, зампредседателя ПНФА, член ОП Фуад Гахраманлы сказал, что данное сотрудничество, скорее всего, будет носить функциональный характер.

"ОП положительно относится к вопросу сотрудничества с Консультативным советом, и это сотрудничество, скорее всего, будет носить функциональный характер. В будущем также могут быть проведены обсуждения по конкретным вопросам",- сказал Гахраманлы.

КСДС направил т.н.Общественной палате свое обращение о сотрудничестве в сентябре.

Тэги:
Лента

Лента новостей