...

Президент Азербайджана принял участие в закладке фундамента Балаханинского промышленного парка (ФОТО)

Политика Материалы 19 декабря 2012 14:41 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в закладке фундамента Балаханинского промышленного парка.
Президент Азербайджана принял участие в закладке фундамента Балаханинского промышленного парка (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 декабря /Trend /

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял участие в церемонии закладки фундамента промышленного парка в Балаханы.

Глава государства посмотрел стенд, отражающий проект промышленного парка и макет парка. Министр экономического развития Шахин Мустафаев сообщил, что целью создания парка является расширение в стране производства конкурентоспособной промышленной продукции на основе высоких технологий, устойчивое развитие ненефтяного сектора, повышение занятости населения в сфере производства, а также улучшение экологического состояния города Баку и пригородных поселках.

В промышленном парке предусматривается вторичная переработка отходов пластиковых изделий, шин, электрических и электронных приборов, аккумуляторов, цветных металлов, кабеля и других бытовых отходов. Близкое расположение парка к транспортному узлу создаст условия для легкой доставки продукции вторичной переработки или же произведенной продукции на рынок продажи. Создав приемлемые условия для предпринимателей и инвесторов в области вторичной переработки, Балаханинский промышленный парк также сыграет важную роль в развитии промышленности вторичной переработки в стране.

Глава государства заложил фундамент промышленного парка.

Президента Азербайджана проинформировали также о проекте водоснабжения поселка Балаханы. Было сообщено, что согласно договору о строительстве завода по утилизации твердых бытовых отходов в рамках реализации социальных проектов в поселке Балаханы будет осуществлен проект создания сети водоснабжения. Протяженность прокладываемой водопроводной линии составит более 80 километров, что позволит значительно улучшить водоснабжение поселка Балаханы. Предусматривается завершение прокладки новой водопроводной линии в течение года.

Глава государства дал соответствующие поручения и рекомендации.

Тэги:
Лента

Лента новостей