...

Вопрос единого кандидата остается приоритетом для оппозиционной партии Азербайджана

Политика Материалы 25 декабря 2012 16:01 (UTC +04:00)
Вопрос единого кандидата остается приоритетом для Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА).

Азербайджан, Баку, 25 декабря /корр. Trend Э. Мехтиев/

Вопрос единого кандидата остается приоритетом для Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА), сказал зампредседателя партии, член т.н. Общественной палаты Фуад Гахраманлы, комментируя рекомендацию кандидатуры башгана дивана партии "Мусават" Исы Гамбара.

Гахраманлы отметил, что надеется на то, что в представленной им партии не возникнет вопроса о едином кандидате на президентских выборах.

Он расценил рекомендацию кандидатуры Исы Гамбара как право партии "Мусават".

"В меморандуме, принятом т.н. Общественной палатой, указано, что выдвижение своих кандидатов партиями, входящими в т.н. Общественную палату, не противоречит вопросу о едином кандидате, а наоборот, должно восприниматься как кандидатура. То есть, единый кандидат от т.н. Общественной палаты должен быть выбран из этих кандидатур", - сказал Гахраманлы.

В свое время начнется этап по отбору кандидата среди названных кандидатур, отметил он.

"Но сегодня мы считаем неприемлемым обсуждение этого вопроса и определение единого кандидата может вестись не в рамках т.н.Общественной палаты, а в более широком формате", - отметил Гахраманлы.

Председатель партии "Азадлыг" Ахмед Орудж подчеркнул сложность процедуры определения единого кандидата.

"Всем известно, что в т.н. Общественной палате представлена часть оппозиции и решения, определенные только в рамках т.н. Общественной палаты, должны быть согласованы с другими оппозиционными блоками и партиями, что трудно", - сказал Ахмед Орудж.

Президентские выборы должны пройти в Азербайджане осенью 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей