...

Освобожденные в Иране граждане Азербайджана пока еще не переданы в распоряжение Генконсульства

Политика Материалы 3 июня 2013 13:39 (UTC +04:00)
Задержанные в Иране научный сотрудник Института литературы Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Халида Исмайлова (Халида Халид) и ее водитель Шамхал Гусейнов все еще не переданы Генеральному консульству
Освобожденные в Иране граждане Азербайджана пока еще не переданы в распоряжение Генконсульства

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend Т. Джафаров/

Задержанные в Иране научный сотрудник Института литературы Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Халида Исмайлова (Халида Халид) и ее водитель Шамхал Гусейнов все еще не переданы Генеральному консульству, говорится в сообщении Генконсульства Азербайджана в Тебризе, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, работы в этом направлении продолжаются, и периодически ведутся переговоры по передаче задержанных азербайджанской стороне.

Отметим, что научный сотрудник Института литературы имени Низами НАНА, ученый-востоковед Халида Халид и ее помощник Шамхал Гусейнов были задержаны 30 апреля в Тебризе сотрудниками министерства информации, безопасности и разведки Ирана, сообщали ранее иранские СМИ.

Азербайджан направил две ноты в МИД Ирана в связи с задержанием в этой стране своих граждан. Несмотря на то, что иранская сторона и заявила об освобождении этих лиц, они пока не переданы азербайджанской стороне.

Тэги:
Лента

Лента новостей