...

Политическая воля власти Азербайджана позволяет провести демократические выборы в стране - Администрация Президента

Политика Материалы 23 августа 2013 13:42 (UTC +04:00)
Азербайджан обладает достаточно большим опытом в сфере проведения выборов
Политическая воля власти Азербайджана позволяет провести демократические выборы в стране - Администрация Президента

Азербайджан, Баку, 23 августа /корр. Trend Э. Мехтиев/

Азербайджан обладает достаточно большим опытом в сфере проведения выборов. Будь то Центральная избирательная комиссия (ЦИК), ее структуры, государственные органы или органы исполнительной власти - все они обладают достаточным местным и международным опытом, сказал в пятницу заместитель заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Арастун Мехтиев на сессии "Недопустимость незаконного вмешательства в избирательный процесс".

По его словам, Азербайджан вступил в этап очень важных политических процессов и девятого октября проведет президентские выборы.

"Известно, что президентские выборы создают условия для принятия решения и выражения своей воли и позиции для определения перспектив и направлений развития в Азербайджане в последующие пять лет. С этой точки зрения президентские выборы в Азербайджане - очень важное событие в социально-экономической жизни страны. Опыт, приобретенный в ходе предыдущих выборов в Азербайджане, профессионализм людей, принимающих участие в этот процессе, позволят провести предстоящие президентские выборы в Азербайджане на нужном уровне", - подчеркнул он.

По словам Мехтиева, с другой стороны, созданные для этого условия в стране, политическая воля власти Азербайджана во главе с Президентом Ильхамом Алиевым и проведенные в этой сфере необходимые мероприятия позволяют провести очередные свободные, демократические, прозрачные президентские выборы в соответствии с национальным законодательством и международными стандартами.

"Азербайджан тесно сотрудничает с международными организациями в этой сфере. Семинары и мероприятия, проводимые совместно с ОБСЕ, вносят свой вклад в проведение выборов на высоком уровне", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей