...

На осенней сессии ПА ОБСЕ будет обнародовано предварительное заключение по президентским выборам в Азербайджане - вице-спикер

Политика Материалы 13 сентября 2013 14:58 (UTC +04:00)
На осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ будут обсуждены предстоящие президентские выборы в Азербайджане
На осенней сессии ПА ОБСЕ будет обнародовано предварительное заключение по президентским выборам в Азербайджане - вице-спикер

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend М. Алиев/

На осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ будут обсуждены предстоящие президентские выборы в Азербайджане, сказала в пятницу Trend вице-спикер парламента, глава азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова.

По ее словам, в ходе заседания Постоянного комитета ПА ОБСЕ 13-14 октября будет обнародовано предварительное заключение миссии по наблюдению за президентскими выборами в Азербайджане.

"Учитывая, что заседание ПА ОБСЕ состоится через несколько дней после выборов, можно предположить, что хотя президентские выборы в Азербайджане и будут вынесены на обсуждение, широкой полемики не будет. Более развернутые обсуждения пройдут после обнародования итогового отчета наблюдательной миссии", - сказала вице-спикер.

Главная тема осенней сессии ПА ОБСЕ будет связана с правами человека, добавила Мурадова.

В то же время она отметила, что как и всегда, в ходе заседаний сессии азербайджанские депутаты поднимут вопросы, связанные с нагорно-карабахским конфликтом, оккупированными территориями Азербайджана, препятствиями, мешающими переговорному процессу по урегулированию конфликта.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут девятого октября.

Предыдущие президентские выборы были проведены 15 октября 2008 года.

Президентские выборы в Азербайджане проводятся раз в пять лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей