...

Мехрибан Алиева ознакомилась с условиями, созданными после капремонта в двух яслях-детсадах в Хатаинском районе Баку (ФОТО)

Политика Материалы 1 октября 2013 19:30 (UTC +04:00)
Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева во вторник ознакомилась с условиями, созданными после капитального ремонта яслей-детских садов номер 315 и восемь в Хатаинском районе Баку
Мехрибан Алиева ознакомилась с условиями, созданными после капремонта в двух яслях-детсадах в Хатаинском районе Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 октября /Trend/

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева ознакомилась с условиями, созданными в яслях-детских садах номер 315 и 8 Хатаинского района Баку после капитального ремонта.

Вначале президент Фонда Мехрибан Алиева побывала в яслях-детском саду номер 315.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал о том, что в этом детском саду, действующем с 1976 года, капитальный ремонт никогда не производился. В соответствии с "Государственной программой социально-экономического развития города Баку и его окрестных поселков в 2011-2013 годах" капитальная реконструкция здесь началась в июле 2012 года. В результате капитального ремонта в детском саду были созданы все необходимые условия.

Первая леди Азербайджана ознакомилась с условиями, созданными в яслях-детском саду.

Отмечалось, что в детском саду обучением и воспитанием 230 детей в возрасте от 1 до 6 лет будут заниматься 20 квалифицированных специалистов. В детском саду имеются 6 групп.

Затем президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и ее дочь Арзу Алиева ознакомились с условиями, созданными в яслях-детском саду номер 8.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов сообщил, что детский сад занимает территорию в 1,2 гектара. Во дворе проведены широкое благоустройство и созидательная работа, заложены полосы озеленения, созданы специальные уголки отдыха, сооружены детские аттракционы.

Первая леди Азербайджана посмотрела фотостенд, отражающий состояние здания детского сада до капитального ремонта.

Отмечалось, что двухэтажное здание функционирует с 1977 года и за минувшие годы никогда капитально не ремонтировалось. В соответствии с "Государственной программой социально-экономического развития города Баку и его окрестных поселков в 2011-2013 годах" здесь капитальная реконструкция началась в июне 2012 года.

Было сообщено, что в детском саду на 220 мест обучением и воспитанием 190 детей будут заниматься 24 педагогических и 25 технических работников. В детском саду будут действовать 3 русские группы и 7 азербайджанских групп для детей в возрасте от 2 до 6 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей