...

В парламенте Азербайджана обсудили соглашение с Грузией об устранении последствий чрезвычайных ситуаций

Политика Материалы 4 октября 2013 13:58 (UTC +04:00)
На заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана в пятницу на обсуждение было выдвинуто соглашение "О сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Грузии для устранения последствий чрезвычайных ситуаций, их ограничения и снижения"
В парламенте Азербайджана обсудили соглашение с Грузией об устранении последствий чрезвычайных ситуаций

Азербайджан, Баку, 4 октября /корр. Trend М.Алиев/

На заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана в пятницу на обсуждение было выдвинуто соглашение "О сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Грузии для устранения последствий чрезвычайных ситуаций, их ограничения и снижения".

Председатель комитета, первый вице-спикер Милли Меджлиса Зияфет Аскеров отметил на заседании, что Азербайджан активно участвует в устранении последствий чрезвычайных ситуаций, происходящих в соседних странах.

По его словам, данный документ подготовлен в соответствии с духом дружеских и стратегических партнерских связей между Грузией и Азербайджаном. В документе все вопросы, связанные с устранением последствий чрезвычайных ситуаций, проработаны до деталей, подчеркнул он.

В соглашении нашли отражение статьи о деятельности совместной рабочей группы, обмене информацией и помощью, транзите, осуществлении операций по помощи, использовании самолетов, сотрудничестве с международными и местными организациями и другие статьи.

Документ был рекомендован к обсуждению на пленарном заседании парламента.

Тэги:
Лента

Лента новостей