...

Председатель Европейского совета поздравил ОЗХО с получением Нобелевской премии мира

Политика Материалы 11 октября 2013 20:54 (UTC +04:00)
Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей поздравил сотрудников Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) с получением Нобелевской премии мира.
Председатель Европейского совета поздравил ОЗХО с получением Нобелевской премии мира

Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей поздравил сотрудников Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) с получением Нобелевской премии мира, передает РИА Новости.

"Решение Нобелевского комитета является вкладом в достижение общей цели - предотвращения использования химии для создания оружия, что способствует усилению безопасности в мировом масштабе", - говорится в тексте заявления Ромпея.

Нобелевский комитет в пятницу огласил решение о присуждении премии мира за 2013 год ОЗХО. В пресс-релизе комитета подчеркивается, что в завещании Альфреда Нобеля процесс разоружение отмечен как имеющий особую важность.

Нобелевская премия мира является составной частью ежегодных международных Нобелевских премий. Премия присуждается с 1901 года и является самой известной и авторитетной международной наградой в области общественно-политической и гуманитарной деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей