...

Происходящее в Нацсовете является следствием его неудач - глава партии

Политика Материалы 4 декабря 2013 17:00 (UTC +04:00)
Происходящее в Национальном совете является следствием его неудач. Об этом сказал в среду Trend председатель Партии граждан и развития Али Алиев
Происходящее в Нацсовете является следствием его неудач - глава партии

Азербайджан, Баку, 4 декабря /корр. Trend Э.Мехтиев/

Происходящее в Национальном совете является следствием его неудач. Об этом сказал в среду Trend председатель Партии граждан и развития Али Алиев.

По его словам, никто не любит брать на себя ответственность за поражение.

"Поэтому у них и возникают проблемы. Считаю, что две партии - Народного фронта и "Мусават", которые являлись основой вначале Общественной палаты, а затем Национального совета, и на следующие парламентские выборы пойдут вместе. Другие партии в Национальном совете не играют существенной роли и зависимы от решений этих двух партий", - отметил Алиев.

Касаясь вопроса избрания Рустама Ибрагимбекова почетным председателем Национального совета, он отметил, что лоббистские силы внутри Нацсовета хотят, чтобы Ибрагимбеков остался там.

"Вероятно, кто-то внутри Нацсовета благодаря Ибрагимбекову в будущем намерен создать мост с официальной Москвой, такая перспектива не исключается. Поэтому они и стремятся каким-нибудь образом оставить Ибрагимбекова в Нацсовете", - подчеркнул председатель партии.

Напомним, что на сессии Национального совета во вторник на обсуждение было вынесено заявление Рустама Ибрагимбекова об отставке с поста председателя структуры. Заявление об отставке Ибрагимбекова было принято. На пост председателя был избран Джамиль Гасанлы.

Против предложения избрать Ибрагимбекова почетным председателем Национального совета выступил башган партии "Мусават" Иса Гамбар. По его словам, Ибрагимбеков, будучи гражданином России, не может быть избран почетным председателем Национального совета.

Тэги:
Лента

Лента новостей