...

До 2019 года НАТО завершит обучение и оснащение войсковой бригады ВС Азербайджана

Политика Материалы 26 февраля 2014 15:31 (UTC +04:00)
До 2019 года НАТО завершит обучение и оснащение одной войсковой бригады ВС Азербайджана
До 2019 года НАТО завершит обучение и оснащение войсковой бригады ВС Азербайджана

Азербайджан, Баку, 26 февраля /корр. Trend И. Иззет/

До 2019 года НАТО завершит обучение и оснащение одной войсковой бригады ВС Азербайджана, сообщили в среду Trend в пресс-службе минобороны.

По данным ведомства, основными направлениями сотрудничества Азербайджана и НАТО являются проведение тренингов и курсов, приведение ВС в соответствие со стандартами НАТО.

В рамках сотрудничества с НАТО в сфере обороны и безопасности в Азербайджане проведен ряд преобразований. В Академии ВС началось преподавание предмета "Политика и стратегия обороны". Кроме того, достигнуто соглашение о приведении ВС Азербайджана в соответствие со стандартами НАТО, техническом совершенствовании, а также усовершенствовании английского языка.

Для дальнейшего применения стандартов НАТО в военных учебных заведениях в 2008-2013 годах Азербайджан и НАТО разработали и приступили к реализации Плана действий по образованию и преподаванию.

В рамках Концепции оперативных возможностей Азербайджана специалисты НАТО проведут оценку личного состава для Сил совместных операций.

В долгосрочной перспективе, до конца 2019 года, планируется завершить обучение и обеспечение войсковой бригады для оперативного развертывания и жизнеобеспечения полного батальона, в том числе для боевой поддержки и обслуживания.

Тэги:
Лента

Лента новостей