...

В МВД Азербайджана прошла встреча с делегацией МИД Афганистана

Политика Материалы 18 марта 2014 20:42 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел Азербайджана, генерал-полковник Рамиль Усубов 18 марта провел встречу с делегацией, возглавляемой министром иностранных дел Афганистана Зараром Ахмадом Османи
В МВД Азербайджана прошла встреча с делегацией МИД Афганистана

Азербайджан, Баку, 18 марта /Trend/

Министр внутренних дел Азербайджана, генерал-полковник Рамиль Усубов 18 марта провел встречу с делегацией, возглавляемой министром иностранных дел Афганистана Зараром Ахмадом Османи. Об этом сообщили во вторник Trend в пресс-службе министерства.

В ведомстве отметили, что в ходе встречи министр внутренних дел Азербайджана отметил, что отношения между двумя странами успешно развиваются, и визит афганской делегации придаст новый импульс расширению сотрудничества.

Затем Усубов рассказал гостям о направлениях деятельности возглавляемого им министерства, предоставил краткую информацию о той напряженной общественно-политической ситуации, в которой оказался Азербайджан в первые годы своей независимости.

Он отметил, что после прихода к власти в стране общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева во всех сферах общественно-политической жизни были проведены коренные реформы, восстановлена стабильность.

Министр высоко оценил усилия Афганистана, который поддерживает справедливую позицию Азербайджана по Нагорному Карабаху в международных организациях.

Усубов отметил, что для эффективного сотрудничества между правоохранительными органами двух стран, в том числе в сферах борьбы с транснациональной преступностью, наркотрафиком, азербайджанская сторона разработала и направила афганской стороне проект "Соглашения по сотрудничеству в сфере безопасности между правительствами Азербайджана и Афганистана".

В свою очередь, глава МИД Афганистана, выразив благодарность за искренний прием и предоставленную подробную информацию, подчеркнул, что взаимные визиты внесут неоценимый вклад в развитие связей во всех сферах между двумя государствами. Османи также выразил уверенность в том, что указанное соглашение будет подписано между Азербайджаном и Афганистаном в ближайшее время.

Тэги:
Лента

Лента новостей