...

Азербайджан скоро отомстит за шехидов и освободит оккупированные земли – министр обороны (ФОТО)

Политика Материалы 19 апреля 2014 11:35 (UTC +04:00)
Азербайджанская армия под руководством Верховного главнокомандующего скоро отомстит за своих шехидов и освободит оккупированные земли, сказал в субботу министр обороны Закир Гасанов, выступая на торжественной церемонии по случаю Дня Военного лицея имени Джамшида Нахчыванского
Азербайджан скоро отомстит за шехидов и освободит оккупированные земли – министр обороны (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 апреля /корр. Trend И.Иззет/

Азербайджанская армия под руководством Верховного главнокомандующего скоро отомстит за своих шехидов и освободит оккупированные земли, сказал в субботу министр обороны Закир Гасанов, выступая на торжественной церемонии по случаю Дня Военного лицея имени Джамшида Нахчыванского.

"Современный независимый Азербайджан - творение общенационального лидера Гейдара Алиева. Гейдар Алиев - архитектор и созидатель дисциплинированной азербайджанской армии, а Военный лицей, где мы сегодня собрались, - его наследие", - сказал министр обороны.

По его словам, когда страна подверглась нападению вооруженных сил Армении, враг с территориальными претензиями наступал на Карабах, первыми на зов Родины откликнулись выпускники Военного лицея имени Дж. Нахчыванского.

Десятки офицеров стали шехидами в борьбе за территориальную целостность Азербайджана, потеряли свое здоровье, отметил он.

"Я сегодня склоняю голову перед памятью наших шехидов и уверенно могу заявить, что под руководством Верховного главнокомандующего, который продолжает политический, экономический, социально-культурный курс Гейдара Алиева, приоритетом деятельности которого как Президента является строительство армии, мы скоро отомстим за шехидов и освободим оккупированные территории", - сказал Закир Гасанов.

По словам министра, несколько дней в Нахчыванской Автономной Республике проводились широкомасштабные военные учения. "Нахчыван, который годами живет в блокаде, динамично развивается и надежно защищается. Как и в других регионах, на этой древней и обновляющейся земле военные структуры с каждым днем укрепляются, усиливаются, у личного состава есть высокий дух. Единство армии и народа дает нам возможность предотвратить любую агрессию, выполнять боевые задачи", - сказал министр.

"Заверяю Президента Азербайджана Ильхама Алиева и наш народ, что личный состав Вооруженных сил, и впредь оставаясь приверженным идеям Гейдара Алиева, всегда готов выполнить приказ Верховного главнокомандующего", - сказал Гасанов.

В рамках мероприятия в Военном лицее состоялось открытие мемориальной доски о создании лицея общенациональным лидеров Гейдаром Алиевым в 1971 году.

По приказу министра обороны группе преподавателей и военнослужащих были вручены грамоты и ценные подарки.

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов ранее подписал приказ, согласно которому 19 апреля ежегодно будет отмечаться День Военного лицея им. Дж. Нахчыванского.

Напомним, что в этот день общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев во время встречи с личным составом Военного лицея вручил знамя учебному заведению.

Тэги:
Лента

Лента новостей