...

В Эр-Рияде принята итоговая декларация Форума по экономике и сотрудничеству

Политика Материалы 13 мая 2014 19:39 (UTC +04:00)
В Эр-Рияде во вторник принята итоговая декларация Форума по экономике и сотрудничеству между Азербайджаном и арабскими странами и государствами Центральной Азии
В Эр-Рияде принята итоговая декларация Форума по экономике и сотрудничеству

Азербайджан, Баку, 13 мая /Trend/

В Эр-Рияде во вторник принята итоговая декларация Форума по экономике и сотрудничеству между Азербайджаном и арабскими странами и государствами Центральной Азии.

В декларации еще раз подчеркнута важность урегулирования армяно-азербайджанского конфликта в соответствии с резолюциями Совета безопасности ООН в рамках суверенитета и территориальной целостности, говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана.

В декларации отмечается значение Бакинского гуманитарного форума, инициатором которого является Президент Азербайджана Ильхам Алиев и который проводится ежегодно под его патронажем.

В рамках данного форума был также подписан меморандум о сотрудничестве между Лигой арабских государств, странами Центральной Азии и Азербайджаном.

В меморандуме отмечается важность расширения сотрудничества между арабскими государствами, странами Центральной Азии и Азербайджаном в политической, экономической, торговой, финансовой и других сферах и подчеркивается необходимость создания механизмов сотрудничества в данных направлениях.

В то же время в меморандуме еще раз подчеркнуто обязательство по соблюдению норм и принципов международного права, в особенности территориальной целостности и суверенитета.

Тэги:
Лента

Лента новостей