...

Президент Азербайджана провел встречи с председателем ПАСЕ, генсеком Совета Европы и главой Евросуда по правам человека (ФОТО)

Политика Материалы 24 июня 2014 15:43 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, находящийся с рабочим визитом во Франции, во вторник встретился в Страсбурге с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брасёр
Президент Азербайджана провел встречи с председателем ПАСЕ, генсеком Совета Европы и главой Евросуда по правам человека (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев, находящийся с рабочим визитом во Франции, во вторник встретился в Страсбурге с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брасёр.

Анн Брасёр встретила Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Глава государства оставил запись в Книге почетных гостей Совета Европы.

На встрече обсуждались нынешняя ситуация и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Парламентской ассамблеей Совета Европы.
Был проведен обмен мнениями о работах, проводимых в сферах прав человека и демократизации, в том числе о мерах, которые Азербайджан планирует осуществить в период председательства в Комитете министров Совета Европы.

В тот же день Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Страсбурге с генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом.

На встрече обсуждались вопросы, являющиеся приоритетными в период председательства Азербайджана в Комитете министров Совета Европы.

Президент Ильхам Алиев проинформировал о процессах демократического развития, идущих в последние годы в Азербайджане, и о преобразованиях, проводимых в этой сфере.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Во вторник в Страсбурге состоялась также встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева с председателем Европейского суда по правам человека Дином Шпильманом.

Председатель Евросуда встретил Президента Ильхама Алиева.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Европейским судом по правам человека и правоохранительными органами Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей