...

В Ираке освобождены турецкие водители, находившиеся в заложниках

Политика Материалы 3 июля 2014 16:40 (UTC +04:00)
В Ираке освобождены турецкие водители, которые находились в заложниках у террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта"
В Ираке освобождены турецкие водители, находившиеся в заложниках

БАКУ /Trend/ - В Ираке освобождены турецкие водители, которые находились в заложниках у террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта", сообщает в четверг телеканал TRT Haber.

По данным телеканала, в настоящее время 32 освобожденные водителя направляются в столицу Курдской автономии Эрбиль.

Накануне в иракской провинции Мосул, которая находится под контролем боевиков террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта", были похищены 32 турецких водителя.

Оппозиция Турции обвинил правительство в том, что оно не предпринимает никаких шагов для освобождения граждан страны. МИД страны заявил, что Анкара сделает все необходимое для освобождения граждан Турции.

16 июня боевики установили контроль над иракским городом Таль-Афар. 22 июня под контроль боевиков перешел военный аэропорт в этом городе.

Ранее сообщалось, что суннитские группировки в Ираке вооружаются против боевиков террористической группировки "Исламское государство Ирака и Леванта". В частности, против боевиков вооружается группировка "Бригада революционеров 1920 года", которая в 2007 году вела активную борьбу против террористов "Аль-Каиды" в Ираке. Также вооружаются активисты Иракского исламского национального сопротивления, Исламской армии Ирака, Суннитской армии моджахедов.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей