...

Президент Азербайджана ознакомился со зданием бакинской школы № 153 после капремонта и реконструкции (ФОТО)

Политика Материалы 9 сентября 2014 15:25 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с состоянием здания полной средней школы № 153 Ясамальского района города Баку после капитального ремонта и реконструкции
Президент Азербайджана ознакомился со зданием бакинской школы № 153 после капремонта и реконструкции  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с состоянием полной средней школы номер 153 в Ясамальском районе Баку после капитального ремонта и реконструкции.

Все проекты, предусмотренные Государственной программой социально-экономического развития города Баку и его поселков, успешно реализуются. Согласно плану мероприятий в этом году, как и каждый год, продолжается ремонт и реконструкция школьных зданий. В соответствии с планом мероприятий, предусмотренных специальной Государственной программой, укрепляется материально-техническая база средних школ, учебных заведений. Реконструкция в преддверии нового учебного года в соответствии с высокими стандартами зданий средних школ в столице, как и повсюду в республике, и оснащение их необходимым оборудованием демонстрирует заботу нашего государства об образовании.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о работе, проделанной в школе. Было отмечено, что здание полной средней школы номер 153 является 4-этажным и состоит из 3 корпусов. В фойе установлены стенды с фотоснимками, отражающими заботу великого лидера Гейдара Алиева об образовании и работу, проводимую Президентом Ильхамом Алиевым по доведению учебных заведений в Ясамальском районе столицы до уровня современных стандартов. Реконструкция школы началась в октябре минувшего года и проведена на высоком уровне. Школа, состоящая из 80 классных комнат, в том числе 6 предметных кабинетов, рассчитана на 1500 ученических мест. В настоящее время здесь в одной смене на русском и азербайджанском языках обучаются 700 учащихся. В школе также созданы 2 спортивных зала, актовый зал, библиотека, компьютерный кабинет, класс для проведения уроков труда и медицинский кабинет. Накануне нового учебного года все классные комнаты, отдельные предметные кабинеты школы капитально отремонтированы и оснащены необходимым оборудованием и инвентарем. В школе установлены самые современные системы вентиляции и освещения. Двор учебного заведения благоустроен.

После ознакомления со школой глава государства сфотографировался на память с педагогическим коллективом.

Тэги:
Лента

Лента новостей