...

Для проведения плановых проверок бизнесменов необходимо будет пройти регистрацию в минюсте Азербайджана

Политика Материалы 19 сентября 2014 16:12 (UTC +04:00)
Теперь в Азербайджане ни одна организация, не прошедшая регистрацию в министерстве юстиции, не сможет проверить деятельность предпринимателей и бизнесменов
Для проведения плановых проверок бизнесменов необходимо будет пройти регистрацию в минюсте Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Теперь в Азербайджане ни одна организация, не прошедшая регистрацию в министерстве юстиции, не сможет проверить деятельность предпринимателей и бизнесменов, сказал член комитета по экономической политике парламента Вахид Ахмедов на заседании комитета в пятницу.

Депутат отметил, что это предусмотрено в поправках, предложенных в ряд законов после принятия закона "О регулировании проверок, проводимых в области предпринимательства, и защите прав предпринимателей".

"Согласно поправкам, после этого ни одна организация, ни один орган, не прошедшие регистрацию в министерстве юстиции, не сможет проверить предпринимателей и бизнесменов. Для проведения плановой проверки им необходимо пройти регистрацию в министерстве юстиции. Это довольно позитивный и важный шаг",- сказал Ахмедов.

В связи с принятием закона "О регулировании проверок, проводимых в области предпринимательства, и защите прав предпринимателей" планируется внести поправки в ряд законов: "О предпринимательской деятельности", "О ценных бумагах", "Об инвестиционных фондах" и др.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева, Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей