...

Военно-техническое обеспечение азербайджанской армии находится на самом высоком уровне - депутат

Политика Материалы 9 октября 2014 20:51 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев в ходе выступления на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны за девять месяцев текущего года и предстоящим задачам, уделил внимание вопросу укрепления азербайджанской армии
Военно-техническое обеспечение азербайджанской армии находится на самом высоком уровне - депутат

БАКУ /Trend/ - Президент Ильхам Алиев в ходе выступления на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны за девять месяцев текущего года и предстоящим задачам, уделил внимание вопросу укрепления азербайджанской армии. Об этом сказал в четверг Trend депутат Фазаил Агамалы.

По его словам, глава государства подчеркнул, что азербайджанская армия является одной из сильных армий не только региона, но и в мировом масштабе, что является серьезным фактором. Депутат считает, что данное заявление было сделано не только для внутренней аудитории, оно было предупреждением для Армении и ее опекунов: если мирным путем не получится вернуть оккупированные земли, то их освободят ВС Азербайджана.

Депутат отметил, что военно-техническое обеспечение ВС находится на самом высоком уровне, и добавил, что Азербайджан также развивает собственную военную промышленность.

По словам Агамалы, отрадным является то, что армия постепенно по всем направлениям обеспечивается собственным оружием и боеприпасами, что является преимуществом. Все это является логическим результатом продуманной и мудрой политики Президента.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей