...

Глава "Мусават" призвал всех членов партии действовать сообща

Политика Материалы 31 октября 2014 16:09 (UTC +04:00)
Башган «Мусават» Ариф Гаджилы заявил в пятницу на пресс-конференции, что он не выступает на стороне кого-то в партии, все должны действовать сообща
Глава "Мусават" призвал всех членов партии действовать сообща

БАКУ /Trend/ - Глава "Мусават" призвал всех членов партии действовать сообща.

Башган "Мусават" Ариф Гаджилы заявил в пятницу на пресс-конференции, что он не выступает на стороне кого-то в партии, все должны действовать сообща.

По словам Гаджилы, центральная контрольно-ревизионная комиссия в своем ответе на обращение Губада Ибадоглу подчеркнула, что выборы прошли свободно и демократично.

Группа активистов партии "Мусават" заявила о фальсификации выборов на пост башгана.

Кроме того, по информации источников в партии, члены "Мусават", недовольные итогами выборов, планируют создать фракцию или реформаторское крыло.

Напомним, что 27 сентября прошел VIII съезд партии "Мусават". Новым башганом партии был избран Ариф Гаджилы.

Свои кандидатуры на пост башгана выдвинули Ариф Гаджилы, Губад Ибадоглу, Турал Аббаслы и Сехавет Алисой. Однако на съезде Алисой отозвал свою кандидатуру в пользу Ибадоглу.

Иса Гамбар не выдвинул свою кандидатуру на пост башгана на последнем съезде партии в соответствии с внесенной в 2001 году поправкой в устав "Мусават", которая запрещает избирать одно и то же лицо на этот пост более чем на два срока.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей