...

В Эфиопии аккредитован посол Азербайджана (ФОТО)

Политика Материалы 24 декабря 2014 10:01 (UTC +04:00)
Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Эфиопии Эльман Абдуллаев вручил верительные грамоты президенту этой страны Мулату Тешоме
В Эфиопии аккредитован посол Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Эфиопии Эльман Абдуллаев вручил верительные грамоты президенту этой страны Мулату Тешоме.

Об этом сообщили в среду Trend в пресс-службе МИД Азербайджана.

В ведомстве отметили, что в ходе встречи посол передал президенту Эфиопии приветствия и наилучшие пожелания Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Абдуллаев также выразил заинтересованность Азербайджана в расширении сотрудничества с одной из значимых стран Африканского континента - Эфиопией - в различных областях, в том числе в сферах экономики, образования, культуры, подчеркнув, что существует большой потенциал для развития отношений между двумя странами.

В свою очередь, глава Эфиопии передал свои приветствия Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Тешоме отметил важность углубления отношений между двумя странами, выразил свое восхищение динамичным развитием Азербайджана, а также пожелал послу успехов в дальнейшей работе.

В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества Азербайджана и Эфиопии в различных сферах.

(Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей