...

Решение "Мусават" напоминает период сталинских репрессий – член партии

Политика Материалы 3 февраля 2015 17:05 (UTC +04:00)
Предупреждения, сделанные правлением партии "Мусават"председателю объединения женщин Элладе Мамедли и экс-кандидату на пост башгана Губаду Ибадоглу, просто смехотворны и напоминают обвинения периода сталинских репрессий 1937 года
Решение "Мусават" напоминает период сталинских репрессий – член партии

БАКУ /Trend/ - Предупреждения, сделанные правлением партии "Мусават"председателю объединения женщин Элладе Мамедли и экс-кандидату на пост башгана Губаду Ибадоглу, просто смехотворны и напоминают обвинения периода сталинских репрессий 1937 года. Об этом во вторник сказал Trend Вургун Эйюб, член оргкомитета Движения за демократию и благоденствие, в которое вошли представители партии, недовольные работой последнего съезда.

С другой стороны, Эйюб считает правление партии нелегитимным. "При формировании правления не учитывались требования устава. Поэтому для меня решения правления не имеют никакого значения", - сказал он.

Очень смешны и замечания в адрес самого движения, сказал Эйюб. "Никаких нарушений при создании движения допущено не было, и движение не выступает против партии. В 2003 году группа лиц, в которую входил и Ариф Гаджилы, будучи членами партии, создала движение. Точно так же сейчас Иса Гамбар руководит центром политического мышления", - отметил он.

Член оргкомитета движения также отметил, что если кто-то из его членов критикует курс, проводимый руководством партии, то это неправильно преподносить как антипартийную деятельность. "Потому что партия "Мусават" состоит не только из руководства", - сказал Вургун Эйюб.

На вчерашнем заседании правления партии Губаду Ибадоглу и Элладе Мамедли было сделано предупреждение. Ожидается их исключение из рядов партии.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей