...

К кампании по дискредитации Азербайджана причастны армяне - депутат

Политика Материалы 30 марта 2015 16:39 (UTC +04:00)
К кампании по дискредитации Азербайджана, проводимой в преддверии первых Европейских игр, также причастны враги страны – армяне
К кампании по дискредитации Азербайджана причастны армяне - депутат

БАКУ /Trend/ - К кампании по дискредитации Азербайджана, проводимой в преддверии первых Европейских игр, также причастны враги страны - армяне. Об этом сказал в понедельник Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Вахид Ахмедов.

По его словам, против Азербайджана применяются двойные стандарты. "Есть определенные силы, международные организации, которые не хотят, чтобы Азербайджан развивался, и поэтому проводят подобные кампании", - сказал Ахмедов.

Депутат отметил, что сегодня Азербайджан реализует крупные международные проекты. "Многие страны мира не могут осуществлять подобные проекты, и поэтому есть организации, которые ревностно относятся к успехам Азербайджана. С этой точки зрения проведение подобных кампаний против страны было ожидаемым", - сказал Ахмедов.

Депутат отметил, что кампания по дискредитации будет безуспешной и Азербайджан достойно проведет это важное мероприятие.

По словам Ахмедова, первые Европейские игры имеют большое значение для Азербайджана. "Такое спортивное мероприятие впервые проводится в нашей стране и представит ее всему миру. Это очень важное событие с точки зрения укрепления независимости и политической значимости Азербайджана", - сказал депутат.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей