...

Проводится кампания по очернению истории Турции и Азербайджана – посол

Политика Материалы 24 апреля 2015 16:54 (UTC +04:00)
В настоящее время проводится кампания по очернению общей истории Турции и Азербайджана. Поэтому необходимо общими усилиями донести ее до мировой общественности и доказать правду на основании исторических фактов
Проводится кампания по очернению истории Турции и Азербайджана – посол

БАКУ /Trend/ - В настоящее время проводится кампания по очернению общей истории Турции и Азербайджана. Поэтому необходимо общими усилиями донести ее до мировой общественности и доказать правду на основании исторических фактов. Примером тому являются обращения президента и премьер-министра Турции.

"Если кто-то хочет объективно расследовать этот вопрос, то мы готовы", - сказал посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошгун, выступая в пятницу на церемонии награждения победителей литературного конкурса, посвященного битве при Чанаккале.

По словам посла, сегодня дружественные отношения между Турцией и Азербайджаном находятся на самом высоком уровне, как и связи между президентами и народами двух стран.

Проведенный конкурс является вкладом в укрепление связей между двумя народами, сказал дипломат.

В церемонии также участвовали председатель Союза писателей Азербайджана, народный писатель Анар, сотрудники посольства и другие гости.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей