...

Бакинский форум является показателем развития Азербайджана - Абдулла Гюль

Политика Материалы 28 апреля 2015 13:03 (UTC +04:00)
Турция и Азербайджан гордятся успехами друг друга, так как страны придерживаются принципа: "Одна нация - два государства"
Бакинский форум является показателем развития Азербайджана - Абдулла Гюль

БАКУ /Trend/ - Турция и Азербайджан гордятся успехами друг друга, так как страны придерживаются принципа: "Одна нация - два государства". Об этом сказал во вторник журналистам в Баку экс-президент Турции Абдулла Гюль в кулуарах Третьего глобального форума открытых обществ.

По его словам, проведение в Азербайджане Третьего глобального форума открытых обществ является показателем уровня развития страны.

Он также отметил, что проведение этого форума в Баку способствует тому, что его участники узнают больше об Азербайджане.

Третий глобальный форум открытых обществ, проходящий при организации Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой и Международного центра Низами Гянджеви, начал работу в Баку во вторник.

В работе форума участвуют президенты, премьер-министры, главы МИД, экс-президенты ряда стран, представители 72 государств.

Авторитетные политические лидеры обсудят текущие тенденции в сфере международных отношений. Встреча предоставляет возможность для действующих и бывших президентов, премьер-министров, министров и ведущих ученых и экспертов оценить текущую ситуацию и наиболее серьезные угрозы для международного мира и безопасности, а также разработать конкретные шаги для их преодоления.

(Автор: Сеймур Алиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей