...

Полад Бюльбюльоглы: У Азербайджана особая позиция в «Восточном партнерстве»

Политика Материалы 21 мая 2015 18:33 (UTC +04:00)
У Азербайджана особая позиция в «Восточном партнерстве»
Полад Бюльбюльоглы: У Азербайджана особая позиция в «Восточном партнерстве»

БАКУ /Trend/ - У Азербайджана особая позиция в "Восточном партнерстве", сказал в интервью телеканалу "Россия 24" посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюльоглы.

Говоря об отказе Азербайджана подписать договор об ассоциации с ЕС, посол отметил, что страна с самого начала заявила, что этот договор ее не устраивает.

"Мы можем говорить только о равном, партнерском договоре", - сказал Бюльбюльоглы.

"Мы - самодостаточная страна, нам, в принципе, ни от кого ничего не нужно, страна развивается очень бурными темпами", - добавил посол.

Он напомнил, что в стране в июне будут проведены первые Европейские игры, на которых Россия будет представлена большой делегацией - более 600 человек.

"Азербайджану сегодня не нужно подписывать какие-то договора, которые хоть в какой-то мере ущемляют его интересы и его суверенитет", - сказал Бюльбюльоглы, отметив, что страна очень внимательно, с прицелом на будущее относится к международным договорам.

Программа "Восточное партнерство" предусматривает политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Евросоюза с Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдавией и Украиной. Последние три страны в минувшем году подписали соглашения об ассоциированном партнерстве с ЕС.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей