...

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с генеральным секретарем Администрации Президента Франции (ФОТО)

Политика Материалы 4 сентября 2015 17:14 (UTC +04:00)
Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева в четверг встретилась с генеральным секретарем Администрации Президента Французской Республики Жан-Пьером Жуйе
Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с генеральным секретарем Администрации Президента Франции (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева в четверг встретилась с генеральным секретарем Администрации Президента Французской Республики Жан-Пьером Жуйе.

На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Францией в различных областях, подчеркивалось, что наши связи имеют большой потенциал. Были отмечены важность развития сотрудничества между регионами наших стран, значение предстоящего в ноябре этого года в городе Гянджа Азербайджано-французского форума, который будет посвящен межрегиональному сотрудничеству.

В ходе беседы был затронут армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт. Высоко оценив усилия Франции по урегулированию этого конфликта, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева подчеркнула важность решения проблемы в рамках территориальной целостности нашей страны.

Генеральный секретарь Администрации Президента Жан-Пьер Жуйе отметил, что его страна выступает за урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках норм международного права, и Франция как страна- сопредседатель продолжит усилия по решению этого конфликта.

На встрече была особо подчеркнута роль первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой во французско-азербайджанском сотрудничестве, высоко оценена ее деятельность в качестве как руководителя межпарламентской группы дружбы, так и президента Фонда Гейдара Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей