...

Президент Ильхам Алиев: Реализация Госпрограммы социально-экономического развития регионов является очень успешным шагом (версия 2)

Политика Материалы 26 января 2016 13:27 (UTC +04:00)
Реализация Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана является очень успешным шагом

БАКУ /Trend/ - Реализация Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана является очень успешным шагом, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе выступления на проходящей во вторник в Центре Гейдара Алиева конференции, посвященной итогам второго года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов на 2014-2018 годы.

"Сегодня мы обсудим реализацию Государственной программы социально-экономического развития регионов. Третья программа была принята в 2014 году, и успешно реализуется. Мы каждый год обсуждаем реализацию этой программы, определяем направления для дальнейшей деятельности", - сказал Президент Ильхам Алиев.

По словам главы государства, в 2004 году, когда была принята первая программа, задача была поставлена так, чтобы регионы Азербайджана ускоренно развивались.

"В регионах должны реализовываться инфраструктурные проекты, создаваться рабочие места, предприятия социального назначения, чтобы развитие страны было всесторонним и устойчивым", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Как отметил глава государства, в 2015 году в мире еще больше углубился экономический кризис.

"Мировая экономика все еще не может выйти из кризиса. Участвуя недавно в Давосском всемирном экономическом форуме, я вновь стал свидетелем того, что пока мировая экономика будет оставаться в тяжелой ситуации. Несмотря на это, в 2015 году в Азербайджане были решены многие вопросы. Были выполнены все задачи, предусмотренные с начала года. Безусловно, что это наш большой успех, учитывая не столь легкую геополитическую ситуацию и мировой экономический кризис. Потому что в нашем регионе продолжаются кровавые столкновения, войны, создаются новые очаги противостояний. Люди, потерявшие свои дома, близких и имущество, устремились в Европу, и что их ожидает там - все это происходит на глазах у всех. К сожалению, миграционный кризис приводит к обострению в Европе радикальных сил. И это очень большая угроза и для Европы, и для нас, и для всего мира. Азербайджан долгие годы играет свою роль в укреплении диалога между религиями и цивилизациями", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей