...

Если министр обороны Армении Сейран Оганян изучит контент-анализ, армянских солдат не уничтожат - политолог

Политика Материалы 17 февраля 2016 15:14 (UTC +04:00)
Министр обороны Армении Сейран Оганян заявил в ходе своего выступления в Ереванском государственном университете, что "безопасность сегодня довольно хрупка и изменчива, и ситуация в этой сфере может измениться в ту или иную сторону, но вооруженным силам Армении удается сохранить относительный мир благодаря подготовке, боевому духу и морально-психологическим качествам"
Если министр обороны Армении Сейран Оганян изучит контент-анализ, армянских солдат не уничтожат - политолог

БАКУ /Trend/ - Министр обороны Армении Сейран Оганян заявил в ходе своего выступления в Ереванском государственном университете, что "безопасность сегодня довольно хрупка и изменчива, и ситуация в этой сфере может измениться в ту или иную сторону, но вооруженным силам Армении удается сохранить относительный мир благодаря подготовке, боевому духу и морально-психологическим качествам", сказал в ходе "Карабахского часа" в среду директор Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.

По его словам, Оганян выступал перед профессорско-преподавательским составом и студентами университета.

"Как минимум 70 процентов из них - нормальные армяне, обладающие какими-то интеллектуальными способностями. Оганян признался перед этой аудиторией, что ситуация может измениться в кратчайшие сроки. Министр обороны Армении считает возможным изменение военной ситуации в пользу Азербайджана. А термин "в короткие сроки" совпадает с понятием блицкрига. Оганян говорит о боеготовности, моральных и психологических качествах, боевом духе армянской армии. Армянский министр обходит тему вооружения армии. Секрет того, как "обладающие высоким моральным духом, обученные" армянские солдаты выстоят перед огнеметной системой ТОС 1А, похоже, знают только Оганян и Саргсян", - сказал Ахмедоглу.

Оганян, утверждающий, что для сдерживания азербайджанской армии используются особые механизмы, почему-то не хочет поделиться этим секретом с другими странами, отметил политолог.

"Во многих странах идет война, и урегулированием заняты США, Россия и НАТО, которым ничего не известно о механизмах подавления вражеской силы. А Оганян не хочет их этому научить. Будет полезнее сделать выводы из заявления Оганяна конкретно в отношении нагорно-карабахского конфликта, потому что это может предотвратить массовое уничтожение на оккупированных Арменией азербайджанских землях. Для этого Оганян должен повысить свой уровень грамотности. Ему следует провести контент-анализ своих заявлений за последние два года касательно азербайджанской и армянской армий. И если он захочет его провести, ему надо будет делать это в реанимобиле", - сказал Ахмедоглу.

Он также отметил, что не стоит считать, что Оганян полностью потерял совесть.

"По меньшей мере вышеуказанные заявления Оганяна дают основание считать, что совесть вновь к нему вернулась. Но ему надо изучить не только контент-анализ, а также научиться некоторым навыкам с помощью психологов армянской армии. Вывод, к которому он пришел по поводу Сарсангского водохранилища, верный. Однако два года назад армяне и подумать не могли, что отношение Европы к Армении настолько изменится не в пользу самой Армении. Это серьезный психологический момент", - сказал политолог.

"Военная ситуация между Арменией и Азербайджаном не может быть относительной. Армения оккупировала азербайджанские земли. Азербайджан занимается освобождением от оккупации своих земель. Пусть Саргсян не остановится на стадии полуотносительности. Ситуацию, которую Оганян оценивает как относительную, создает Азербайджан. Армия Азербайджана не стоит на месте, не отступает, а только укрепляется. Поэтому Саргсян должен принять решение о нынешней относительно опасной или безопасной ситуации. Президент Армении должен либо перейти в наступление и продемонстрировать мощь своей армии, либо вывести свои захватнические войска со всех оккупированных азербайджанских земель, включая Нагорный Карабах", - сказал Ахмедоглу.

Тэги:
Лента

Лента новостей