...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с председателем Объединенного комитета начальников штабов Пакистана

Политика Материалы 1 марта 2016 14:39 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию, возглавляемую председателем Объединенного комитета начальников штабов Пакистана Рашадом Махмудом
Президент Азербайджана принял делегацию во главе с председателем Объединенного комитета начальников штабов Пакистана

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию, возглавляемую председателем Объединенного комитета начальников штабов Пакистана Рашадом Махмудом.

Рашад Махмуд передал главе государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Пакистана Мамнуна Хусейна и премьер-министра Мухаммеда Наваза Шарифа.

Подчеркнув, что политические, культурные и религиозные связи между двумя странами имеют древнюю историю, он сказал, что в самые тяжелые периоды Азербайджан и Пакистан всегда поддерживали друг друга. "Господин Президент, мы всегда желали развития этих связей, Азербайджан живет в нашем сердце, и мы всегда доказывали это", - сказал Рашад Махмуд.

Рашад Махмуд выразил уверенность в осуществлении в рамках визита плодотворных взаимных контактов с азербайджанскими коллегами.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил успешный официальный визит в Азербайджан Президента Пакистана Мамнуна Хусейна, а также недавнюю встречу в Давосе с премьер-министром Мухаммедом Навазом Шарифом. Глава государства подчеркнул очень успешное развитие сегодня между странами двусторонних отношений, имеющих исторические корни, отметил важность постоянной поддержки Азербайджаном и Пакистаном друг друга в рамках международных организаций.

Президент Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан заинтересован в дальнейшем развитии двусторонних связей с Пакистаном в различных направлениях, охватывающих все сферы, в том числе в политической, экономической, культурной, военной и других сферах. Глава государства выразил уверенность в том, что во время визита в Азербайджан делегации, возглавляемой председателем Объединенного комитета начальников штабов Пакистана Рашадом Махмудом, будут проведены обсуждения по дальнейшему укреплению сотрудничества двух стран, и визит будет успешным с точки зрения осуществления дополнительных мер по расширению двусторонних связей.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Пакистана Мамнуна Хусейна и премьер-министра Мухаммеда Наваза Шарифа, попросил передать его приветствия главе и премьер-министру Пакистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей