...

Визит Президента Азербайджана в Турцию - месседж силам, обеспокоенным сближением Баку и Анкары

Политика Материалы 16 марта 2016 13:56 (UTC +04:00)
Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в нынешних условиях в Анкару достоин всяческого одобрения
Визит Президента Азербайджана в Турцию - месседж силам, обеспокоенным сближением Баку и Анкары

БАКУ /Trend/ - Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в нынешних условиях в Анкару достоин всяческого одобрения, сказал заместитель генерального директора информационного агентства Trend, политолог Арзу Нагиев.

По его словам, этот шаг, важный жест продемонстрировал, что Азербайджан находится рядом с братской Турцией в столь тяжелое для нее время.

"Предприняв этот шаг, Президент Ильхам Алиев еще раз продемонстрировал, на каком высоком уровне находятся отношения дружбы и братства между Азербайджаном и Турцией. Турцию и Азербайджан связывают исторические узы. Исторически Турция и Азербайджан всегда были рядом друг с другом и в радости, и в горе", - сказал Нагиев.

По словам политолога, этот визит Президента Ильхама Алиева в то же время стал своеобразным посланием миру, в частности силам, обеспокоенным сближением Азербайджана и Турции.

"В преддверии визита Реджепа Тайипа Эрдогана в Азербайджан в Турции был совершен очередной теракт. Несмотря на это, пятое заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Азербайджан-Турция состоялось, и между двумя странами были подписаны очень важные документы", - сказал Нагиев.

По его словам, ничто не может поколебать азербайджано-турецкие отношения.

"Азербайджан и Турция всегда были, и будут рядом друг с другом. Пятое заседание Совета сотрудничества и подписанные в его рамках документы еще больше укрепят сотрудничество и отношения между Азербайджаном и Турцией", - сказал Нагиев.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей