...

Распоряжение о помиловании придаст импульс проведению прогрессивных реформ на еще более высоком уровне - депутат

Политика Материалы 18 марта 2016 02:05 (UTC +04:00)
Подписание Президентом Ильхамом Алиевым в преддверии праздника Новруз распоряжения о помиловании заслуживает высокой оценки
Распоряжение о помиловании придаст импульс проведению прогрессивных реформ на еще более высоком уровне - депутат

БАКУ /Trend/ - Подписание Президентом Ильхамом Алиевым в преддверии праздника Новруз распоряжения о помиловании заслуживает высокой оценки, сказал Trend в четверг депутат Милли Меджлиса (парламента) Фазаиль Агамалы.

Он отметил, что подписание распоряжения, освобождение из заключения лиц, находящихся в списке Европейских учреждений, якобы арестованных, как утверждается, в определенной степени из-за общественно-политической деятельности может служить изменению в какой-либо форме негативного отношения к стране.

"По-моему, эти люди не представляют такой общественной опасности, чтобы держать их в тюрьме, что может создать определенные проблемы для страны. Поэтому я высоко оцениваю данное распоряжение о помиловании. Надеюсь, что это распоряжение также придаст импульс расширению демократизации и проведению прогрессивных реформ на еще более высоком уровне", - сказал депутат.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение о помиловании 148 человек.

От отбытия оставшейся части срока освобождены 137 человек, приговоренных к лишению свободы, отбытия оставшейся части исправительных работ - шесть и от наказания в виде штрафа - пять человек.

Среди помилованных - 16 иностранных граждан.

Тэги:
Лента

Лента новостей