...

Армения может иметь некоторые запасы радиоактивных материалов - экс-аналитик ЦРУ (эксклюзив)

Политика Материалы 12 мая 2016 14:48 (UTC +04:00)
Армения может иметь некоторые запасы высокообогащенных радиоактивных материалов, которые могут сделать необитаемым тот или иной участок планеты
Армения может иметь некоторые запасы радиоактивных материалов - экс-аналитик ЦРУ (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Армения может иметь некоторые запасы высокообогащенных радиоактивных материалов, которые могут сделать необитаемым тот или иной участок планеты. Об этом эксклюзивно сказал в четверг Trend экс-аналитик ЦРУ и Государственного департамента США, публицист Пол Гобл, комментируя заявление экс-премьера Армении, депутата Гранта Багратяна о том, что у Армении есть атомное оружие.

По словам Гобла, в советское время было множество мест, где хранились подобные радиоактивные материалы, и возможно, какая-то их часть хранится и в Армении.

Экс-аналитик ЦРУ усомнился в том, что у Армении имеется ядерное оружие, или возможности его производства в будущем, отметив, однако, что даже разговоры о владении ядерным оружием являются опасными и дестабилизирующими.

Ранее экс-премьер Армении, депутат парламента Грант Багратян заявил на пресс-конференции, что у Армении есть атомное оружие.

На просьбу журналистов разъяснить сказанное, Багратян сказал, что у Армении есть возможность для создания атомного оружия, добавив: "У нас есть атомное оружие".

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей