...

Президент Ильхам Алиев принял главу Ассоциации друзей Азербайджана во Франции

Политика Материалы 17 июня 2016 14:36 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с президентом Ассоциации друзей Азербайджана во Франции, депутатом Национальной ассамблеи Жаном-Франсуа Манселем
Президент Ильхам Алиев принял главу Ассоциации друзей Азербайджана во Франции

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с президентом Ассоциации друзей Азербайджана во Франции, депутатом Национальной ассамблеи Жаном-Франсуа Манселем.

Глава государства выразил удовлетворение визитом в Азербайджан новой группы французских депутатов во главе с президентом Ассоциации друзей Азербайджана во Франции, депутатом Национальной ассамблеи Жаном-Франсуа Манселем и сказал, что визит создает хорошую возможность для лучшего знакомства гостей со страной.

Подчеркнув высокий уровень двусторонних отношений между странами, Президент Ильхам Алиев отметил положительную роль межпарламентского сотрудничества в расширении этих отношений. Глава государства с удовлетворением вспомнил визиты президентов Франции в Азербайджан и свои визиты во Францию, довел до внимания успешное сотрудничество стран в различных направлениях, в том числе в экономической, энергетической, транспортной, торговой сферах, в областях образования, высоких технологий и других сферах.

Отметив удовлетворение уровнем межгосударственных связей, Президент Ильхам Алиев сказал, что сейчас главной задачей является ознакомление общественности Франции с более широкой информацией о реалиях Азербайджана, идущих в стране процессах развития. Отметив важность с этой точки зрения взаимных визитов, глава государства подчеркнул, что визит в республику делегации, возглавляемой президентом Ассоциации друзей Азербайджана во Франции, депутатом Национальной ассамблеи Жаном-Франсуа Манселем, послужит делу еще большего сближения двух стран и народов.

Президент Ассоциации друзей Азербайджана во Франции, депутат Национальной ассамблеи Жан-Франсуа Мансель сказал, что члены делегации впервые совершают визит в Азербайджан.

Он подчеркнул, что члены делегации мобилизовались в Национальной ассамблее для предотвращения нелицеприятных инициатив, связанных с Азербайджаном, и уже доказали свои дружественные чувства к Азербайджану. Сказав, что в рамках визитов в Азербайджан они подготовили программу «Открой для себя Азербайджан», Жан-Франсуа Мансель отметил важность этого для лучшего ознакомления с процессами развития, идущими в республике. Жан-Франсуа Мансель сказал, что они проявляют большой интерес к проводимым в Баку соревнованиям Формулы 1. Он отметил значимость богатого опыта Азербайджана в проведении подобных международных мероприятий.

Тэги:
Лента

Лента новостей