БАКУ /Trend/ - Центральная избирательная комиссия Азербайджана обнародовала список СМИ, в которых будет выделено бесплатное эфирное время и печатная площадь для агитационных групп накануне всенародного голосования (референдума), назначенного на 26 сентября.
Как сообщили Trend в субботу в ЦИК, для ведения агитационными группами, в составе которых 40 тысяч и более человек, агитации за или против вынесенных на референдум изменений в Конституцию, бесплатное эфирное время и печатная площадь будут выделены в следующих СМИ:
Компания общественного телерадиовещания (İctimai Televiziya və Radio Yayımları Şirkəti)
Газета "Азербайджан"
"Халг газети" ( "Народная газета")
Газета "Бакинский рабочий"
В случае, если указанные выше структуры, а также другие организации телерадиовещания и редакции периодических изданий, примут решение о выделении платного эфирного времени или печатной площади для ведения агитации накануне референдума, об этом должны быть направлены соответствующие извещения в ЦИК.
В то же время они должны опубликовать информацию об основах и сумме оплаты за эфирное время и печатную площадь не позднее 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении референдума.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 26 июля подписал распоряжение о проведении 26 сентября 2016 года референдума по внесению изменений в Конституцию.
(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)