...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии завода по производству велосипедов в Исмаиллы

Политика Материалы 10 августа 2016 22:47 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду в рамках поездки в Исмаиллинский район принял участие в открытии завода по производству велосипедов «İSMA BİKES”
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии завода по производству велосипедов в Исмаиллы

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду в рамках поездки в Исмаиллинский район принял участие в открытии завода по производству велосипедов «İSMA BİKES”.

Главе государства было сообщено, что проект этого производственного предприятия, построенного на территории села Дияллы, расположенного в шести километрах от города Исмаиллы, был реализован в рамках сотрудничества с Софийским велосипедным заводом Болгарии.

Предприятие оснащено оборудованием производства Болгарии, Дании, Нидерландов, Китая и Турции. Производственная мощность завода составляет 20-30 тысяч велосипедов в год. Здесь планируется производство велосипедов пяти видов.

На первом этапе на предприятии будут работать 60 человек. После расширения деятельности завода в будущем число работников планируется увеличить.

Продукция завода, являющегося единственным подобным предприятием с необходимой инфраструктурой на Кавказе, будет отличаться высоким качеством.

На территории предприятия создана современная велотрековая площадка. На велотреке площадью три гектара созданы все условия для проведения спортивных соревнований.

Президент Ильхам Алиев ввел предприятие в действие.

Глава государства испытал велосипед, изготовленный на заводе.

Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности района и коллективом предприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей