...

Ильхам Алиев: Азербайджан и Грузию объединяют успешно развивающиеся проекты в транспортной и энергетической сферах

Политика Материалы 31 августа 2016 13:19 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял премьер-министра Грузии Гиоргия Квирикашвили.
Ильхам Алиев: Азербайджан и Грузию объединяют успешно развивающиеся проекты в транспортной и энергетической сферах

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял премьер-министра Грузии Гиоргия Квирикашвили.

Президент Ильхам Алиев поприветствовал гостья, отметив, что рад встрече с ним. «Вы часто посещали Азербайджан. Сейчас прибыли как премьер-министр. Я очень рад», - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность, что нынешний визит послужит укреплению отношений в будущем. Наши отношения основываются на истории, братстве, близком соседстве наших народов, сказал глава государства.

Глава государства также отметил, что сегодня ведется активный диалог по всем направлениям – в политической и экономической сферах.

«Нас объединяют проекты в транспортной и энергетической сферах, которые успешно развиваются, приносят выгоду нашим странам и народам. Мы очень довольны развитием двусторонних отношений между нашими странами. Уверен, что ваш визит послужит углублению, укреплению будущих связей. Нас объединяют история, география, совпадение интересов и как я уже отметил, крупные транснациональные энергетические и транспортные проекты. От реализации этих проектов, их успешной деятельности зависит благополучие наших стран и народов, а также стабильность в регионе», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства еще раз поприветствовал премьер-министра Грузии.

Премьер-министр Грузии Гиоргий Квирикашвили поблагодарил Президента Азербайджана, выразив удовлетворение встречей.

"Я действительно рад находиться в братской стране. Два народа объединяет многовековая дружба. Мы действительно всесторонне поддерживаем будущее развитие отношений, которые носят стратегический характер", - сказал Гиоргий Квирикашвили.

«Как вы уже отметили, нас объединяют проекты дружественного, стратегического, регионального, глобального характера, которые важны для улучшения благополучия народов и послужат укреплению в будущем дружбы между ними», - сказал премьер-министр Грузии.

По завершении встречи от имени Президента Азербайджана Ильхама Алиева был дан обед в честь премьер-министра Грузии Гиоргия Квирикашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей