...

Президент Ильхам Алиев принял делегацию Народного консультативного конгресса Индонезии (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 9 сентября 2016 13:59 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с заместителем председателя Народного консультативного конгресса Индонезии Оесманом Саптой Одангой.

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с заместителем председателя Народного консультативного конгресса Индонезии Оесманом Саптой Одангой.

Глава государства отметил быстрое развитие двусторонних связей между Азербайджаном и Индонезией.

Отметив важность взаимной поддержки двух стран друг другу на международных организациях Президент Ильхам Алиев подчеркнул необходимость развития связей в энергетической, туристической и других сферах.

Глава государства, с сожалением отметив, что товарооборот между Азербайджаном и Индонезией находится не на должном уровне, сказал, что в результате совместных усилий возможно продвижение и в этой сфере.

Отметив большой опыт Индонезии в сфере туризма, Президент Ильхам Алиев сказал, что и в этом направлении имеются хорошие возможности для развития сотрудничества.

Президент Азербайджана отметил целесообразность предприятия необходимых шагов в направлении упрощения визового режима между двумя странами для расширения связей в сфере туризма.

Глава государства подчеркнул, что страна заинтересована в ознакомлении с Азербайджаном еще больших индонезийцев.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность, что визит заместителя председателя Народного консультативного конгресса Индонезии Оесмана Сапты Оданга с большой делегацией в Азербайджан станет важным с точки зрения укрепления двусторонних отношений между странами.

Заместитель председателя Народного консультативного конгресса Индонезии Оесман Сапта Оданг передал главе государства приветствия президента Индонезии Джоко Видадо.

Оесман Сапта Оданг подчеркнул, что совершил визит в Азербайджан большой делегацией из представителей десяти партий.

Он отметил, что в Индонезии с большим нетерпением ожидают визит Президента Азербайджана и передал Президенту Ильхаму Алиеву официальное приглашение президента Индонезии.

Глава государства выразил благодарность за приветствия президента Джоко Видадо, попросил передать его приветствия главе государства Индонезии.

Затем было сделано фото на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей