...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе номер 58 Баку (ФОТО)

Политика Материалы 13 сентября 2016 11:17 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с условиями, созданными в полной средней школе номер 58 Хатаинского района Баку после капитального ремонта и реконструкции
Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе номер 58 Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с условиями, созданными в полной средней школе номер 58 Хатаинского района Баку после капитального ремонта и реконструкции.

Глава государства был проинформирован о том, что в школе созданы все условия для организации учебно-воспитательного процесса в новом учебном году на высоком уровне.

В учебном заведении установлен фотостенд, отражающий работу, проделанную великим лидером Гейдаром Алиевым и Президентом Ильхамом Алиевым по развитию образования. В этом году для школы построены дополнительно 20 классных комнат, кабинет информатики и 3 предметные лаборатории. В новых классных комнатах на 576 ученических мест созданы все условия для организации на высоком уровне учебно-воспитательного процесса.

Было сообщено, что здание средней школы номер 58 построено в 1926 году. В школе на 420 мест фактически обучались 900 учащихся. Это приводило к тесноте и оказывало негативное влияние на качество обучения. Построенные для школы новые классные комнаты в корне изменят ситуацию. Учащиеся в новом учебном году будут обучаться в более просторных классных комнатах, отвечающих современным требованиям в сфере образования. Классы, оснащенные компьютерным оборудованием, актовый зал, предусмотренный для проведения различных мероприятий, также приведены в готовое состояние.

Таким образом, благодаря определенной главой государства стратегии по укреплению материально-технической базы школ в нашей стране сформировалась сильная инфраструктура образования. Построенная на национальных ценностях модель образования играет важную роль в формировании молодого поколения как достойных граждан страны

Президент Ильхам Алиев пожелал коллективу успехов в новом учебном году.

Тэги:
Лента

Лента новостей